Организация питания в образовательной организации

• Организация, предоставляющая питание в МАОУ С(К)СОШИ:
    адрес: МАОУ С(К)СОШИ по ул. Чайковского, д 22б - тел 8(34256)41242
    МАОУ СП С(К)ОШИ по ул. Переездная, д. 14 – тел 8(34256)51700

Диетическое меню в МАОУ С(К)СОШИ и МАОУ СП С(К)ОШИ не предусмотрено.
    Закон «О внесении изменений в закон Пермского края от 10 декабря 2021 года № 15-ПК «О бюджете Пермского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» размеры стоимости питания с 1 января 2023 года предусмотрены в размере:
    1-4 класс – 91,76 руб.;
    5-11 класс – 102, 67 руб.
    стоимость питания проживающих детей – 183, 83 руб

• ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛФУДТРЕЙД"

• Ответственный за организацию питания:
    МАОУ С(К)СОШИ по ул. Чайковского, д. 22б - Береснева Е. А., социальный педагог
    МАОУ СП С(К)ОШИ по ул. Переездная, д. 14 – Лыскова М.А., учитель

• - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

Новости
    Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.
    С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» (далее – Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро» (далее – Проект).

Горячая линия для обращений по питанию

Прием обращений граждан
  • Можно позвонить на Горячую линию по телефонам 8-800-200-34-11 и сообщить о качестве питания детей

МАОУ С(К)СОШИ - 41242 с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 часов

МАОУ СП С(К)ОШИ - 51700 с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 часов
    Управление Образования администрации Чусовского городского округа: 5 69 20 , Специалист Управления Образования администрации Чусовского Городского округа, "Горячая линия" работает с понедельника по пятницу 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

В Министерстве образования и науки Пермского края по телефону 8 (342) 217-79-19 открыта «горячая линия» по горячему питанию для младших классов.

На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.
    "Горячая линия" работает с понедельника по четверг 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00

• ОТВЕТЫ на наиболее часто задаваемые родителями вопросы по организации питания (PDF; 441.99 Кб )