Проект "Электронные журналы"

Проект "Электронные журналы"

Переход на электронную форму учета успеваемости требуется:

1)  В соответствии перечнем первоочередных государственных и

муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями и организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями и организациями,  утвержденным распоряжением Правительства РФ  от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», в подразделе услуг, предоставляемых учреждениями субъектов Российской Федерации или муниципальными учреждениями, включено предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
2) с целью исключения дублирования заполнения педагогическими

работниками журналов в образовательных организациях Пермского края.

Министерством образования и науки Пермского края проведен мониторинг готовности образовательных организаций к переходу на электронную форму учета успеваемости.

По итогам мониторинга определены образовательные организации – апробационные площадки, в число которых вошла и наша школа, в числе  85 образовательных организаций Пермского края.

С 1 сентября 2017 года школа принимает участие в реализации краевого пилотного проекта

«Электронный журнал».

Проект осуществляется при поддержке Министерство образования и науки Пермского края.

С 2018-2019 учебного года планируется переход всех школ, где есть

техническая возможность, на ведение ТОЛЬКО электронного журнала успеваемости обучающихся.

Приказ Министерства образования и науки  от 14.06.2017  г уоСЭД-26-01 -06-638

«О внесении изменений в Перечень образовательных организации, участвующих в апробации ведения электронного журнала успеваемости в период 2017-2018 гг» гг., утвержденный приказом Министерства образования и науки Пермского края от 10.05.2017 №СЭД-26-01- 06-478

Приказ о назначении ответственных за апробацию ведения электронного учёта успеваемости обучающихся

Приказ "Об организации работы по переходу на безбумажный вариант ведения электронного журнала с 1 по 11 класс в МБОУ "С(К)СОШ № 15" в 2017-2018 учебном году